Рельсового транспорта станет значительно больше

21.03.2016 12:33 Строительство
Рельсового транспорта станет значительно больше
Рельсового транспорта станет значительно больше

Москва в конце нынешнего года войдет в число мировых лидеров по обеспеченности рельсовым транспортом. Только за год к вводу в эксплуатацию готовится четыре десятка новых станций. Большая их часть придется на МКЖД, запуск которой в пассажирском варианте должен состояться осенью.

Общая протяженность кругового маршрута составит 54 километра, а количество остановочных станций составит 31. Скоростные поезда будут курсировать по маршруту со скоростями до 120 км/ч, а интервал ожидания состава не превысит 6 минут.

Серьезными окажутся и темпы строительства линий метрополитена. Всего до конца 2016-го года протяженность маршрутов увеличится на 27 километров и 12 станций.

Заместитель мэра по строительству Марат Хуснуллин отмечает, что сейчас Москва не способна на равных конкурировать с мировыми столицами по уровню развития транспорта, но за счет расширения сети метрополитена и ввода в строй МКЖД, формирующей полноценный дополнительный контур, ситуация изменится коренным образом.

Стоит напомнить, что МКЖД обзаведется большим количеством пересадочных пунктов. Появится 17 точек для пересадки на метрополитен, и 10 точек для пересадки на поезда пригородного сообщения.


Теги: Москва, строительство, метро, транспорт, МКЖД, метрополитен, железная дорога
Поделиться:

Связанные новости: