От «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» проложат ветку метро из 7 станций

09.03.2016 12:24 Строительство
От «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» проложат ветку метро из 7 станций
От «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» проложат ветку метро из 7 станций

Новый участок метро, который будет проложен между станциями «Улица Новаторов» и «Коммунарка» будет содержать 7 станций, и протяженность его составит 14 км. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства Москвы.

По словам Андрея Бочкарева, на данный момент ведутся переговоры с китайскими подрядчиками, поскольку, благодаря их участию, данный проект может получить финансирование на более выгодных условиях, чем банковские. В данной финансовой схеме, предположительно, должны принять участие китайские строительные компании и крупные финансовые фонды.

Также Бочкарев обратил внимание, что и протяженность данного участка метро, и количество станций на ней могут быть скорректированы в процессе ведения проекта.

Ранее сообщалась информация о том, что в Коммунарку протянут линию наземного метро от станции «Саларьево» Сокольнической линии столичного метрополитена. По текущим данным, на этом участке будет расположено 5 станций. Также, в Коммунарке планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел, позволяющий пересаживаться, в том числе, и между линиями метро.


Теги: ТиНАО, строительство, Коммунарка, метро, новая Москва, транспорт, метрополитен, улица новаторов
Поделиться:

Связанные новости: