Новый МФЦ откроют возле метро «Теплый стан»

08.09.2016 14:19 Строительство
Новый МФЦ откроют возле метро «Теплый стан»
Новый МФЦ откроют возле метро «Теплый стан»

Рядом со станцией метрополитена «Теплый стан» планируется построить новый многофункциональный центр. Главное особенностью двухэтажного строения станет его необычная архитектура. Строение будет иметь сложный профиль, при этом центральный вход окажется окружен огромной нишей строения.

Планируется, что на первом этаже МФЦ расположится выставочно-досуговый центр и ряд объектов бытового обслуживания населения, в то время как второй этаж будет отдан под административные цели.

В Москомархитектуре отмечают, что сложный профиль здания является не прихотью проектировщиков, а необходимостью. Земельный участок под строительство имеет незначительные размеры. Кроме того, существует ряд ограничений на строительство, что и потребовало проектирования нестандартного объекта.

Первый этаж строения будет полностью застеклен, причем верхняя часть окажется выполнена в виде ступеней. Алюминиевые консоли станут основой для навеса, который защитит от атмосферных осадков пространство перед центральным входом.

Планируется, что общая площадь МФЦ будет составлять около 2 тысяч кв. метров, а в процессе строительство приведут в порядок и окружающую территорию.


Теги: Москва, строительство, метро, МФЦ, теплый стан, многофункциональный центр, Москомархитектура
Поделиться:

Связанные новости: