МГУ прирастет новым кампусом

12.11.2015 12:20 Строительство
МГУ прирастет новым кампусом
МГУ прирастет новым кампусом

На территории МГУ планируется построить новый кампус, предназначенный для размещения студентов и развития в ВУЗе научной деятельности. 

Общая площадь объекта составит целых 340 гектаров. На данный момент здесь находятся гаражные кооперативы и ряд самостроев, не имеющих никаких документов. На их месте планируется создать полноценный городок с общежитиями для проживания студентов и преподавателей, учебными корпусами, научными лабораториями, предприятиями торговли и бытового обслуживания. Проектом предусмотрено даже возведение православного храма.

Проектом также предусматривается озеленение окружающей территории, проведение природоохранных мероприятий, формирование соответствующей инженерной инфраструктуры. Проработаны будут и вопросы обеспечения транспортной доступности кампуса, так как на его территории планируется создание достаточно крупного жилого массива.

На данный момент в интересах МГУ может быть задействовано три станции метро, в то время как после завершения строительства в районе дополнительных линий метрополитена, их количество увеличится вдвое.

Планируется, что создание на базе знаменитого учебного заведения полноценной технологической долины будет способствовать развитию всего города.


Теги: Москва, строительство, образование, МГУ, новый корпус, студенческий городок
Поделиться:

Связанные новости: