На территории строящейся в Коммунарке больницы оборудуют вертолетную площадку для экстренных служб

06.02.2019 21:30 Строительство
На территории строящейся в Коммунарке больницы оборудуют вертолетную площадку для экстренных служб
Фото: mos.ru

Вертолетную площадку для противопожарных и медицинских служб построят на территории многопрофильной клинической больницы в поселке Коммунарка. Об этом сообщает портал мэрии Москвы со ссылкой на руководителя городского Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Площадку планируется построить за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы. Объект оснастят необходимым светосигнальным оборудованием и средствами радиосвязи.

— Вместе с этим, ведется работа по найму летного состава, закупке необходимого оборудования и техники, — подчеркнул Владимир Жидкин.

По его словам, на территории Новой Москвы планируется и в дальнейшем создать вертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб. Такие объекты уже есть в Васюнино, Чернецком, Ярцево, Вороново, Щапово, Киевском. Они работают в круглосуточном режиме.

По словам Владимира Жидкина, авиационное обеспечение столицы и Московского региона необходимо также для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Эти задачи выполняет Московский авиационный центр, также располагающийся на аэродроме Остафьево в Новой Москве.


Теги: Сосенское, строительство, медицина, вертолетная площадка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: