Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста

12.08.2015 16:22 Строительство
Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста
Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста

163 компании-застройщика отчитались Москомстройинвесту о деятельности по привлечению финансов во 2-м квартале 2015 года. Это следует из сообщения Агентства городских новостей «Москва», со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

 По словам Тимофеева, во 2-м квартале работать по договорам долевого участия стали еще 12 новых организаций. Среди них – ООО «Аквамарин» (расположен в 1-м микрорайоне района Северного района), ООО «Кара+» (расположен на улице Пришвина), ООО «ГСД» (расположен в Сосенском поселении, в районе поселка Газопровод) и ряд других компаний.

 По информации пресс-службы Москомстройинвеста, обновленный перечень организаций-застройщиков, которым можно доверять и которые отчитались о своей деятельности во 2-м квартале 2015 года, можно просмотреть на порталах Москомстройинвеста и Стройкомплекса. Кроме того, портал Москомстройинвеста регулярно пополняется информацией о ненадежных застройщиках – застройщиках-банкротах и застройщиках, чьи обязательства перед дольщиками не исполняются.

 Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев посоветовал всем, кто собирается стать дольщиком, в обязательном порядке изучать список застройщиков. Он отметил также, все нарушители, выявленные представителями ведомства, штрафуются и вносятся в «черный» список на сайте. «Застройщик лишний раз подумает, преступить ли закон, потому что, помимо миллионных штрафов, это еще и потеря репутации», – добавил Тимофеев.


Теги: Москва, строительство, Москомстройинвест, Тимофеев, застройщики, долевое строительство, дольщики
Поделиться:

Связанные новости: