К концу 2019 года в ТиНАО появится 8 новых поликлиник

21.09.2016 13:49 Строительство
К концу 2019 года в ТиНАО появится 8 новых поликлиник
К концу 2019 года в ТиНАО появится 8 новых поликлиник

Владимир Жидкин, глава Департамента развития новых территорий, сообщил, что к 2019 году на территории ТиНАО будет построено 8 новых поликлиник, половина из которых будет создана за счет городского бюджета.

Жидкин рассказал, что за 4 года, в течение которых ТиНАО входит в состав Москвы, здесь ввели в эксплуатацию 8 объектов здравоохранения, 7 из которых являются поликлиниками. Он отметил, что все они были построены за счет инвесторов, но четыре из них относились к быстровозводимым объектам, и Москва проспонсировала подведение коммуникаций к ним.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию построенную за счет городского бюджета детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенское, рассчитанную за 320 посещений в смену. А в следующем, 2017, году новые поликлиники откроются в ЖК «Бунинский» поселения Сосенское на 140 посещений в смену и в ЖК «Солнцево парк» поселения Внуковское на 310 посещений в смену. В пресс-службе департамента добавили, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенкое на 320 посещений в смену. А в течение 2018-2019 годов в эксплуатацию введут еще пять поликлиник.

Также Жидкин добавил, что, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, одним из главных приоритетов строительного направления на присоединенных территориях являются объекты социального назначения. В общей сложности за 4 года на территории ТиНАО построено уже около 40 социальных объектов, и еще 20 находятся в процессе строительства.


Теги: ТиНАО, Сосенское, жк бунинский, строительство, поликлиника, здравоохранение, Жидкин, социальная инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: