На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19.07.2017 12:29 Строительство
На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк
Мэр Москвы Сергей Собянин
Близится к завершению строительство в Москве станции метро «ЦСКА», расположенной на Третьем пересадочном контуре. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ.

- Степень готовности на данный момент составляет 90 процентов. Я полагаю, станцию достроят к сентябрю. Открытие этого объекта улучшит транспортную доступность для жителей района, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа», у станции предусмотрено два выхода – северный и южный. Как отметил Сергей Собянин, идет благоустройство прилегающих территорий.

В октябре планируется, что первые пассажиры уже начнут пользоваться новым участком метрополитена, в который войдут, помимо «ЦСКА», станции «Хорошевская», «Деловой центр» и «Петровский парк». Открытие «ЦСКА» позволит жителям ближних микрорайонов добираться до метро пешком, ведь оно будет находиться в шаговой доступности. Нагрузка на близлежащие станции снизится и улучшится транспортное сообщение в целом.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пропускная способность остановочного пункта в сутки составит порядка 120 тысяч пассажиров.  В пиковые часы через станцию «ЦСКА» будут проходить до 12 тысяч человек ежечасно.

Станция разрабатывается для жителей Хорошевского района, число которых превышает 68 тысяч человек.

Около станции «ЦСКА» в настоящее время прокладывают пешеходные дорожки сажают деревья – словом, создают комфортную и красивую территорию для горожан. Вестибюли станции, северный и южный, с выходом к ДС «Мегаспорт» и парку на Ходынском поле, возводят в виду холмов, приподнятых участков поверхности земли. На крышах вестибюлей будет высажен газон, на нем посадят цветы. Также там будут располагаться скамейки и проложена пешеходная дорожка. Жители микрорайона смогут наслаждаться отдыхом на смотровой площадке, поднявшись на крышу.

Оформят помещение в традиционной цветовой гамме спортивного клуба «ЦСКА» - предпочтение будет отдано красному и синему цветам. Платформу украсят бронзовые скульптуры футболиста, лыжника, баскетболиста и хоккеиста.

Сергей Собянин совершил осмотр и строительства городского парка на Ходынском поле. Он высказал мнение, что эта зеленая зона станет одной из лучших в столице.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, метро, ЦСКА, строительство, ТПК
Поделиться:

Связанные новости: