Новый этап строительства дороги «Солнцево – Бутово – Видное» стартует в скором времени

17.10.2017 15:11 Строительство
Новый этап строительства дороги «Солнцево – Бутово – Видное» стартует в скором времени
Фото архивное

Столичные власти планируют приступить к реализации строительства второй очереди строительства автодороги «Солнцево – Бутово – Видное» уже в нынешнем году. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам строительства.

Он отметил, что уже в будущем году будет полностью завершен участок дороги, соединяющий между собой Киевское и Калужское шоссе. Сегодня степень готовности участка высокая. Одной из его особенностей является совпадение путей метрополитена и надземной автодороги, что накладывает определенные инженерные ограничения.

С учетом того, что метро пройдет по поверхности, переходы для пешеходов будут выполнены в подземном исполнении, что позволит обеспечить необходимую степень безопасности.

Второй участок дороги будет соединять Коммунарку с Бутово. Строительство этого участка позволит вывести дорогу до станции «Лесопарковая», существенно улучшив транспортную доступность всего района.

Напомним, что новая трасса станет своего рода дублером для МКАД, занимая участок между Боровским и Киевским шоссе. В результате водители получат возможность передвигаться между несколькими шоссе, минуя необходимость выезда на МКАД.


Теги: ТиНАО, новая Москва, дорога, Солнцево – Бутово – Видное, строительство, Киевское шоссе, Калужское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: