Московские дорожники бьют рекорды

28.12.2017 15:19 Строительство
Московские дорожники бьют рекорды
Фото: архив

По результатам уходящего года московские дорожники поставили новый рекорд, передав в эксплуатацию около 120 километров полностью новых или капитально отремонтированных дорог. Информацией об этом поделились на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Вместе с этим, в городе появилось 37 новых искусственных сооружений, а также три десятка пешеходных переходов. Среди наиболее знаковых работ – модернизация Щелковского шоссе и Калужского шоссе (первый этап), а также появление крупной развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная.

Работы на первом участке Калужского шоссе, затрагивающего территорию поселения Сосенское, были завершены в конце весны. В общей сложности было модернизировано 24 километра трассы, где появился десяток новых инженерных сооружений.

Отмети, что для «новой Москвы» Калужское шоссе – это основная транспортная магистраль, обеспечивающая надежную связь с городом и областью.

Всего же за последние семь лет в городе появилось около 600 километров новых дорог, порядка 200 искусственных сооружений, и 190 пешеходных переходов. В результате за указанный период общая протяженность автодорог в городе увеличилась на 16%.


Теги: Москва, строительство, дороги, Калужское шоссе, Сосенское, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: