Большое кольцо метро станет драйвером дальнейшего развития

28.02.2018 15:53 Строительство
Большое кольцо метро станет драйвером дальнейшего развития
Фото архивное

Появление в системе московского метрополитена большого кольца станет базой для дальнейшего развития подземки. Подобное мнение высказал Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Он отметил, что появление нового кольцевого маршрута позволит в дальнейшем развивать радиальные направления, в том числе и на территории «новой Москвы». Например, новые линии могут добраться до поселка Коммунарка и города Троицк.

В настоящее время данная работа уже ведется, в частности, строятся новые станции Кожуховской линии, а в будущем будет предусмотрено проектирование и строительство еще трех полностью новых радиальных маршрутов метрополитена.

Пока же приоритетом является Большая кольцевая линия. Всего два дня назад начал работать первый из участков маршрута, состоящий из пяти станций. Доступ к возможности перемещения между периферийными районами получило значительное количество москвичей, в том числе сотни тысяч сотрудников делового центра «Москва-Сити».

Всего же кольцевой маршрут будет иметь протяженность в 69 километров при наличии 31 станции. Это будет крупнейший в мировой истории маршрут метро.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, большое кольцо, строительство
Поделиться:

Связанные новости: