Современный складской комплекс появится в Сосенском

08.05.2018 17:22 Строительство
Современный складской комплекс появится в Сосенском
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Строительство современного складского комплекса, отвечающего самым строгим требованиям энергоэффективности, планируется на территории поселения Сосенское частным инвестором. Информацию об этом озвучил Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы.

Он отметил, что в проекте повышенное внимание уделяется расходу электричества, воды и тепла, а само строение будет выполнено на основе экологически чистых материалов. Работать внутри складского комплекса предстоит экологически чистой технике, и построен он будет с учетом зеленых технологий.

Объект возводится в районе деревни Николо-Хованское. Общая площадь возводимого склада и сопутствующих помещений достигает 10 тысяч кв. метров.

Планируется, что на его территории будут располагаться не только складские помещения, но и несколько перегрузочных участков, помещения бытового и административного назначения, будет работать столовая и медпункт.

Комплекс пройдет сертификацию по стандартам LEED и BREEAM, одним из наиболее строгих при возведении зданий и сооружений. В целом по совокупности используемых энергоэффективных технологий комплекс будет одним из лучших в столице в своем сегменте.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, складской комплекс, строительство, Николо-Хованское
Поделиться:

Связанные новости: