В Краснопахорском появится горнолыжный комплекс

10.05.2018 16:30 Строительство
В Краснопахорском появится горнолыжный комплекс
Фото: архивное

Строительство горнолыжного комплекса запланировано на территории поселения Краснопахорское. Информацией об этом поделилась председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В общей сложности застройке планируется подвергнуть участок площадью около 115 гектаров. Здесь появится не только современный спортивный объект, но и около 100 тысяч кв. метров недвижимости различного назначения.

В настоящее время земельный участок, выделенный под строительство, практически полностью свободен от какой-либо застройки. Ранее он применялся в рекреационных целях.

Эксперты отмечают, что наличие значительного перепада высот на участке обеспечивает возможности для создания здесь полноценного горнолыжного комплекса. В общей сложности при его возведении планируется создать объекты общей площадью в 5,6 тысячи кв. метров.

На долю объектов административно-делового предназначения придется более 82 тысяч «квадратов», в то время как еще 17 тысяч кв. метров отдано под частное домостроительство. Все это будет обеспечено соответствующей обеспечивающей инфраструктурой.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Краснопахорское, горнолыжный комплекс, строительство
Поделиться:

Связанные новости: