Строительство московского метрополитена продолжается

07.12.2018 16:22 Строительство
Строительство московского метрополитена продолжается
Фото архивное

В Москве продолжается реализация масштабной программы расширения линий метрополитена с целью охвата максимального числа городских районов.

В перспективе в столице появится полностью новая ветка – Бирюлевская. Она будет начинаться у станции ЗИЛ МЦК и заканчиваться в поселении Щербинка «новой Москвы», проходя через Бирюлево, и позволяя сделать пересадку на Большой кольцевой линии.

Планируется также обеспечить доступом к метрополитену жителей района Рублево-Архангельское, но пока этот участок только проектируется.

Большой объем работ проводится в направлении ТиНАО. В частности, Солнцевская линия в перспективе пройдет до Внуково, а одна из веток протянется до городского округа Троицк.

В ближайшие пять лет в планах метростроевцев передать в эксплуатацию еще 35 станций. После этого общая протяженность путей под землей и на ней (МЦК) достигнет около одной тысячи километров.

Ранее сообщалось, что к концу ноября на сайте «Наш город» было зафиксировано рекордное трехмиллионное обращение от пользователей об устранении выявленных проблем.


Теги: Москва, ТиНАО, метрополитен, строительство метро, Солнцевская линия
Поделиться:

Связанные новости: