Внутреннюю отделку храма Преображения Господня в поселке Коммунарке планируется завершить весной

22.02.2019 21:30 Строительство
Внутреннюю отделку храма Преображения Господня в поселке Коммунарке планируется завершить весной
Фото: архив

В новом храме в поселке Коммунарка завершаются последние отделочные работы внутри здания. Полностью закончить объект намечено к весне. Такая информация была озвучена на очередном совещании по вопросу строительства храмов в столице с участием депутата Госдумы, советника Патриарха по строительству Владимира Ресина.

Сегодня все строительно-монтажные работы по храму в Коммунарке полностью завершены, службы ведутся в основном здании, рассчитанном на 700 прихожан. Внутренняя отделка храма тоже почти закончена. Остались последние штрихи: устраняются недоделки, подбирается церковная утварь

Завершить все работы намечено к марту, чтобы в весенне-летний период сосредоточить усилия на благоустройстве территории вокруг храма.

Напомним, строительство храма Преображения Господня в Коммунарке ведется с 2011 года и осуществляется полностью на пожертвования прихожан и спонсорскую помощь.

Архитектура храма отличается оригинальностью: он построен в лучших традициях русского зодчества и напоминает соборы Владимира и Боголюбова.


Теги: Сосенское, храм, строительство, Храм Преображения Господня, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: